Домашнее насилие без профиля: что стоит за убийствами матерей в Испании
«Лебединое озеро» как сигнал тревоги: зачем его показывали по ТВ
США предоставят Азербайджану новые катера для охраны территориальных вод: ЗАЯВЛЕНИЯ ВЭНСА
Алиев назвал TRIPP одним из важнейших результатов усилий администрации Трампа: ЗАЯВЛЕНИЯ
В мире
- Главная
- В мире
Путин подписал закон о Дне памяти жертв геноцида советского народа
Пакет законодательных новшеств в России на этот раз оказался разноформатным: от процедурных вопросов судебных экспертиз и регулирования рынка грузоперевозок — до официального закрепления новой даты исторической памяти -19 апреля, Дня памяти жертв геноцида советского народа.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, закон о новой памятной дате ранее был внесен на рассмотрение Госдумы депутатами от партии Единая Россия. Среди инициаторов — первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генсовета партии Владимир Якушев, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Соответствующие изменения внесены в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Отмечается, что выбор даты имеет историческое обоснование. Именно 19 апреля 1943 года был издан указ №39 — первый правовой акт, официально зафиксировавший целенаправленную и масштабную политику нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированных территориях СССР, а также определивший правовые основы для привлечения виновных к ответственности.
Vesti.az
Домашнее насилие без профиля: что стоит за убийствами матерей в Испании
Над Японией зафиксировали полет яркого огненного шара
Туристы требуют вернуть приватность в отели из-за стеклянных дверей в ванных
Макрон посетит Индию с официальным визитом 17–19 февраля
Portwest инвестировала 8,8 млн долларов в завод по производству защитной одежды в Танзании
Telegram под давлением: штрафы, замедление и риск блокировки в России