Путин об атаке беспилотников на Москву: Россия наносит удары по военным объектам в Украине

Путин об атаке беспилотников на Москву: Россия наносит удары по военным объектам в Украине
30 мая 2023
# 17:56

Киев выбрал путь запугивания граждан России путем атак на гражданские объекты, это явный признак террористической деятельности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин во вторник во время посещения центра "Зотов", комментируя атаку беспилотников на Москву.

Он подчеркнул, что Россия в ходе войны наносит удары по территории Украины, но по военным объектам и инфраструктуре. "ВС РФ наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием большой дальности и именно по объектам военной инфраструктуры либо по складам с боеприпасами", - пояснил глава российского государства.

По словам Путина, "в ответ киевский режим выбрал другой путь - [путь] попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям". "Это, конечно, явный признак террористической деятельности", - подчеркнул президент РФ.

При этом он сообщил об ударе российских вооруженных сил по штабу военной разведки Украины.

"Мы уже говорили и о возможности нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад", - сказал Путин.

# 4983
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#