В мире
- Главная
- В мире
Путин назвал способ оторвать молодежь от компьютеров
президент РФ Владимир Путин
Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» может стать способом отрыва молодежи от компьютеров и привлечения их к активным действиям на спортивных площадках.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Ura.ru, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Милорадом Додиком.
«Хорошо, что, благодаря проведению „Игр будущего“, от компьютера молодые люди переходят к активным действиям на спортивных площадках», — передает слова Путина ТАСС. Президент выразил благодарность Додику за принятие приглашения и его присутствие на открытии турнира «Игры будущего».
Путин признал, что сам не совсем понимает, как это будет выглядеть, но отметил, что видел интерес молодых людей к этим видам спорта. Все эти факторы вместе дают интересный результат, а турнир «Игры будущего» является хорошим мероприятием, заключил российский лидер.
Международные соревнования «Игры будущего» проходят с 21 февраля по 3 марта и предлагают новые дисциплины, объединяющие современные технологии, цифровую среду и физическую активность. Турнир использует передовые разработки в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Более двух тысяч участников из более чем 100 стран примут участие в этих соревнованиях.
Vesti.az
Словакия против использования российских активов для помощи Украине
Трамп хочет, чтобы в его честь назвали новый стадион в Вашингтоне
Лавров сообщил о работе над поручением Путина о ядерных испытаниях
Германия планирует приобрести у Airbus 20 боевых вертолетов
Трамп предложил изменить систему медстрахования США
В Украине арестовали начальника отдела полиции Киева