Путин готовит отставки высокопоставленных силовиков на фоне теракта в «Крокусе»

Путин готовит отставки высокопоставленных силовиков на фоне теракта в «Крокусе»
27 марта 2024
# 16:09

Президент России Владимир Путин может отправить в отставку высокопоставленных силовиков в ответ на теракт в «Крокус сити холле» в Подмосковье, в результате которого, по последним данным, 139 человек погибли и 360 пострадали.

Перестановки могут затронуть руководство российских спецслужб.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой источники, близкие к российским властям.

По их словам, некоторые чиновники могут лишиться своих постов, поскольку оказались неспособны адекватно отреагировать на предупреждения о грядущей атаке, которые поступали из США.

В опалу к Путину, вероятно, попали глава ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и директор Росгвардии Виктор Золотов.

Они присутствовали на совещании президента по теракту 25 марта, судя по видео, которое опубликовал Кремль. Однако их имена не включены в список участников на сайте Кремля, а их выступления (если они были) вырезали из почти 40-минутной записи мероприятия.

По словам источников Bloomberg, в Кремле были шокированы провалом российских силовых структур, которые не смогли предотвратить самый кровавый за два десятилетия теракт, несмотря на триллионное финансирование из федерального бюджета и беспрецедентное расширение полномочий по слежке за гражданами.

# 10539
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#