Трамп считает, что ухудшение экономики Ирана подтолкнет Тегеран к договоренностям
Мохсен Резаи назначен секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана
В Великобритании зафиксировали рекордное число дней с температурой выше 30 градусов
Российские военные объекты в Сирии перейдут под контроль Дамаска
В мире
- Главная
- В мире
Прокурор намерен добиться казни обвиняемого в убийстве Кирка
Тайлер Робинсон
Прокурор округа Юта Джефф Грей заявил, что будет добиваться смертной казни 22-летнего Тайлера Робинсона, обвиняемого в убийстве праворадикального активиста Чарли Кирка. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РБК.
«Я отношусь к этому решению со всей серьезностью. <...> Это решение я принял независимо как окружной прокурор, основываясь исключительно на имеющихся доказательствах, обстоятельствах и характере преступления», — сказал он на пресс-конференции.
Робинсону официально предъявили обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах, применении огнестрельного оружия с причинением тяжкого вреда здоровью, воспрепятствовании правосудию, давлении на свидетелей и насильственном преступлении в присутствии ребенка.
Согласно Конституции США, на территории каждого штата действует собственное уголовное право, высшую меру наказания применяют в 27 из них. В Юте за убийство при отягчающих обстоятельствах может грозить казнь или заключение на срок от 25 лет до пожизненного с возможностью условно-досрочного освобождения, отмечает Axios. На то, что убийцу Кирка приговорят к казни, выражал надежду президент Дональд Трамп.
Робинсон находится под стражей без права внесения залога, позже 16 сентября он впервые предстанет перед судом.
31-летний Кирк — сооснователь организации Turning Point USA (TPUSA), которая занимается продвижением в школах и университетах консервативных идей, традиционных ценностей, принципов свободного рынка и ограничения роли государства. В активиста выстрелили во время выступления в кампусе Университета долины Юта. Его отправили в больницу в критическом состоянии, а чуть позже Трамп сообщил, что Кирк скончался.
CNN сообщал, что отец Робинсона узнал своего сына на фотографиях и видео, которые распространяли власти, и молодой человек признался, что стрелял в Кирка. Мужчина убедил юношу довериться пастору, тот связался с шерифом, который передал информацию ФБР.
Vesti.az
Трамп считает, что ухудшение экономики Ирана подтолкнет Тегеран к договоренностям
Мохсен Резаи назначен секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана
В Великобритании зафиксировали рекордное число дней с температурой выше 30 градусов
Российские военные объекты в Сирии перейдут под контроль Дамаска
WSJ: Трамп может завершить войну и без ядерной сделки с Ираном
Комитет парламента Ирана одобрил законопроект об Ормузском проливе