Принц Эндрю попросил Елизавету II восстановить его в звании полковника

Принц Эндрю

Принц Эндрю

13 июня 2022
# 06:37

Принц Эндрю, оказавшийся в центре скандала из-за обвинений в изнасиловании, попросил королеву Елизавету II восстановить его в звании полковника гренадерской гвардии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет британская газета The Telegraph.

По данным источников издания, принц требует восстановления статуса принца крови, возвращения к королевским обязанностям, которые он ранее прекратил исполнять из-за скандала, а также к принятию в королевскую семью его дочерей, принцесс Беатрис и Евгении. Как рассказал собеседник издания, звание полковника гренадерской гвардии было самым желанным титулом для Эндрю, однако самым главным для него является статус королевского высочества и восстановление его положения.

Газета сообщает, что принц Эндрю появится вместе с членами королевской семьи 13 июня на ежегодной церемонии вручения ордена Подвязки, это станет его первым выходом в свет после того, как он «спорно занял центральное место» на поминальной службе, посвященной памяти герцога Эдинбургского Филиппа. Как отмечает газета, в случае восстановления статуса принца крови Эндрю вновь сможет посещать официальные мероприятия с другими членами королевской семьи.

В статье отмечается, что во дворце «нет никакого желания» возвращать какие-либо из почетных военных титулов Эндрю.

Ранее стало известно, что принца Эндрю лишили почетных воинских званий, королевских патронажей и возможности использовать титул «Его королевское высочество». Американка Вирджиния Джуффре утверждала, что в подростковом возрасте ее принуждали к сексу с принцем. Осенью прошлого года полиция Лондона решила прекратить расследование в отношении принца, он выплатил компенсацию Джуффре.

# 3408
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#