В мире
- Главная
- В мире
При ударах США и Израиля в Иране погибли более 220 женщин и 200 детей
Более 220 женщин и свыше 200 несовершеннолетних погибли в Иране в результате ударов со стороны США и Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующие данные Министерства здравоохранения исламской республики приводит агентство ISNA.
По его информации, жертвами ударов США и Израиля стали по меньшей мере 223 женщины и 202 ребенка до 18 лет, включая 12 детей младше пяти лет. Ранения получили 2 729 женщин и 1 190 несовершеннолетних, среди которых 41 ребенок в возрасте до двух лет.
Кроме того, ведомство сообщило о серьезном ущербе, нанесенном инфраструктуре здравоохранения страны. В результате обстрелов были повреждены 152 медицинских центра и 32 машины скорой помощи, из шести больниц пришлось полностью эвакуировать пациентов и персонал. При исполнении служебных обязанностей погибли 16 медицинских работников.
Vesti.az
До 100 тысяч сотрудников Volkswagen будут уволены
Лукашенко прибыл в Россию на переговоры с Путиным
За сутки в Париже из-за жары скончались 55 человек
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 589
Экс-первая леди Южной Кореи осуждена за получение дорогих подарков
В СНГ исключили возможность выхода Армении из организации