Евгений Хмара приступил к исполнению обязанностей министра обороны Украины
Трамп заявил, что Нетаньяху не грозит арест в США
Президент Ильхам Алиев встретился с председателем Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом
После возобновления США морской блокады Ирана семь судов изменили свои маршруты
В мире
- Главная
- В мире
Президент Украины оценил дефицит бюджета России в $80 млрд
Владимир Зеленский заявил, что украинская разведка получила новые внутренние российские документы, содержащие оценку экономических потерь Россия от войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом украинский лидер сообщил в своем Telegram-канале.
По словам Зеленского, речь идет о документах, которые российские власти якобы пытаются скрыть как от международного сообщества, так и от собственных граждан.
Президент Украины утверждает, что одним из признаков кризиса стало сокращение числа действующих нефтяных скважин.
«Только одна российская нефтяная компания — и не самая крупная — уже вынуждена закрыть около 400 скважин», — заявил Зеленский.
По его словам, для российской нефтедобычи это особенно чувствительно, поскольку запуск законсервированных скважин в РФ технически сложнее, чем во многих других нефтедобывающих странах.
Еще одним индикатором, по версии Киева, стало сокращение нефтепереработки минимум на 10% за последние месяцы.
Зеленский также заявил о признаках банковского кризиса в России. По его утверждению, 11 финансовых учреждений якобы готовятся к ликвидации, а еще восемь столкнулись с критическими проблемами.
Кроме того, президент Украины оценил дефицит федерального бюджета России почти в 80 млрд долларов.
Отдельно Зеленский заявил о попытках России привлекать иностранные компании к обходу санкций, а также к экономическим проектам в Крыму и российской Арктике.
По его словам, украинская сторона намерена передать соответствующую информацию международным партнерам.
Vesti.az
Евгений Хмара приступил к исполнению обязанностей министра обороны Украины
Трамп заявил, что Нетаньяху не грозит арест в США
После возобновления США морской блокады Ирана семь судов изменили свои маршруты
Два французских дипломата задержаны в Иране
Трамп: Если Иран убьёт американского военнослужащего, он заплатит за это высокую цену
США перенаправили семь судов и вывели из строя еще одно в рамках блокады Ирана