Что стоит за новым витком активности Chevron и ExxonMobil в Азербайджане? - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Мировая авиация отстает от климатического плана по сокращению выбросов
Австралийские власти изъяли более 100 тысяч запрещенных тараканов
К 2050 году Израиль будет производить до 2 млрд кубов опресненной воды в год
В мире
- Главная
- В мире
Президент Молдовы исключила возможность третьего президентского срока
Президент Молдовы Майя Санду заявила, что не намерена изменять конституцию страны для получения возможности баллотироваться на третий президентский срок.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
«Я никогда не нарушала конституцию. Считаю правильным, что число мандатов ограничено конституцией. Очевидно, что все эти разговоры о третьем мандате — ложь. Эти фейки распространяют люди, которые не уважают наших граждан», — сказала Санду в интервью молдавскому видеоблогеру.
Ранее, в феврале, глава государства сообщила, что пока не строила конкретных планов относительно своей политической деятельности после завершения второго президентского срока в 2028 году.
При этом Санду отметила, что намерена и дальше работать на благо развития Молдовы независимо от того, какую должность будет занимать в будущем.
Согласно Конституции Молдовы, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд.
Vesti.az
Мировая авиация отстает от климатического плана по сокращению выбросов
Австралийские власти изъяли более 100 тысяч запрещенных тараканов
К 2050 году Израиль будет производить до 2 млрд кубов опресненной воды в год
Казахстан ужесточает контроль над киноиндустрией
Китай и КНДР достигли нового консенсуса по развитию двусторонних отношений
Bloomberg: Франция вступает в эпоху демографического спада