В мире
- Главная
- В мире
Президент Ливана усиливает контроль на границе
Власти Ливана усиливают контроль на юге страны на фоне ограничений деятельности движения «Хезболла».
Как передает Vesti.az, об этом пишет ливанская газета Al Akhbar.
Президент Ливана Жозеф Аун поручил командованию армии установить блокпосты в южных районах страны. По данным издания, решение связано с запретом военной деятельности организации на территории Ливана.
Источники газеты утверждают, что соответствующее указание было дано по запросу США и на фоне требований Израиля очистить приграничные районы.
Согласно опубликованной информации, ливанская армия предпринимает меры, направленные на ограничение возвращения активистов «Хезболлы» в южные регионы страны.
Сообщается, что на установленных блокпостах уже задержаны несколько молодых людей, которых обвиняют в незаконном хранении оружия. По мнению источников, подобные действия могут быть направлены на усиление контроля над территорией и предотвращение возможных военных столкновений.
Vesti.az
QatarEnergy уведомила клиентов о форс-мажоре из-за остановки производства СПГ
Суд продлил арест экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна
Глава МИД Турции передал Ирану реакцию Анкары на ракетный инцидент
NYT: Иран через посредников предложил ЦРУ обсудить прекращение войны
Баллистическая ракета из Ирана была перехвачена силами НАТО на подлете к Турции
ЦАХАЛ атаковал подземное хранилище оружия и командные "Хезболлы" в Бейруте