В мире
- Главная
- В мире
Президент Колумбии: "Я хочу посмотреть, смогут ли они это сделать"
Президент Колумбии Густаво Петро еще 25 ноября выступал с резким заявлением в ответ на угрозы со стороны американской администрации и президента США Дональд Трамп, передает Vesti.az.
Реагируя на заявления из Вашингтона, Петро публично отверг давление и дал понять, что не намерен отступать. В своем обращении он заявил:
"Если они собираются арестовать меня, я хочу посмотреть, смогут ли они это сделать. Так что я должен сказать господину Марко Рубио: брат, если ты собираешься посадить меня в тюрьму — посмотрим, получится ли у тебя.
Если ты хочешь надеть на меня — как это там? — оранжевый тюремный комбинезон, попробуй. Эти люди не преклоняются на колени и не сдаются. Родина или смерть!".
Заявление прозвучало на фоне резкого обострения риторики между Боготой и США, связанной с обвинениями и угрозами, ранее прозвучавшими со стороны американского руководства в адрес колумбийского президента.
Vesti.az
Во Франции мужчина с ножом напал на прохожих
СМИ: В Великобритании на свалке нашли секретные документы Минобороны
Нетаньяху: У Израиля есть друзья в мире помимо США
Столтенберг: Нет никакой гарантии, что НАТО будет существовать вечно
Нетаньяху: Между США и Израилем нет разногласий
Во Франции лесной пожар охватил 1,5 тыс. га