В мире
- Главная
- В мире
Президент Израиля ответил на просьбу Трампа о помиловании Нетаньяху
«Я уважаю Трампа, но у Израиля есть собственные законы».
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Израиля Ицхак Герцог, выступая на Всемирном экономическом форуме и комментируя возможность помилования премьер-министра Биньямина Нетаньяху по делу о коррупционных обвинениях.
«В настоящее время в Министерстве юстиции собираются соответствующие заключения по предложению президента Трампа. Я не могу нарушать этот процесс, поскольку обязан действовать в рамках установленных правил. Я испытываю глубокое уважение к президенту Трампу. Разумеется, у нас есть собственная правовая система, и я буду действовать именно в ее рамках», — отметил президент Израиля.
Напомним, что президент США Дональд Трамп обратился к Ицхаку Герцогу с просьбой рассмотреть возможность помилования Биньямина Нетаньяху.
Vesti.az
Мюнхен и уроки четырех лет войны: политика полумер закончилась - ВЗГЛЯД
Источник: В Женеве обсудят завершение войны в Украине
Путин созвонился с Токаевым
В Стамбуле задержаны подозреваемые по делу о многомиллионной краже
Bild: Пенсионный возраст в Германии могут повысить до 70 лет
Главреду «Hürriyyət» продлили арест