В Билясуварском районе автомобиль упал в канал, двое из 5 погибших в аварии - братья-ОБНОВЛЕНО
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру
Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
Хикмет Гаджиев встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
В мире
- Главная
- В мире
Премьер Словакии пообещал продолжить давление на Украину
Словакия будет создавать давление на Украину для того, чтобы восстановить транзит российского газа, заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо.
"С понедельника специальная группа с участием министра Саковой (министр экономики Словакии Дениса Сакова) будет и дальше создавать давление на украинскую сторону, чтобы возобновился поток газа с востока на запад. Сама Украина теряет 800 миллионов евро на сборах за транзит", - сказал он в эфире телеканала ТАЗ.
Об этом передает Vesti.az.
По словам Фицо, ситуация с остановкой транзита газа через Украину может негативно сказаться на конкурентоспособности Евросоюза в сравнении с США и Китаем.
"Если мы не будем работать над импортом определенного объема газа с востока через Украину, то мы станем свидетелями нехватки газа в Европе и огромного роста цен на газ в Европе", - считает Фицо.
Тем временем сегодня в Москву прилетел вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. При этом он заявил, что Польша не позволила делегации пролететь через свое воздушное пространство на пути в Россию. В результате депутаты были вынуждены изменить маршрут и добираться до Москвы через Чехию и Германию.
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования