В мире
- Главная
- В мире
Премьер Канады Джастин Трюдо спрятался от протестующих

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его семья покинули свой дом в Оттаве и отправились в секретное место из-за опасений за свою безопасность на фоне протестов против новых ограничительных мер.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazetа.ru, об этом сообщает CBC News со ссылкой на источники.
По данным источников, это «секретное место» также находится в столице Канады, в которой проходит демонстрация тысяч дальнобойщиков и других протестующих. Митингующие призывают отменить новый пакет ограничительных мер.
При этом 27 января премьер Канады написал в своем Twitter, что ушел на пятидневную самоизоляцию после контакта с инфицированным коронавирусной инфекцией. Он уточнял, что будет работать из дома.
23 января в Брюсселе прошла общеевропейская манифестация, участники которой потребовали отставки правительства Бельгии, обвиняя власти в нарушении конституции страны и фундаментальных свобод граждан.
Позднее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель осудил тех из них, кто начал бить стекла внешнеполитической службы в ходе протеста.

Vesti.az

SpaceX запустила ракету Falcon 9 со спутниками для нужд разведки США

Глава МИД Армении и генсек ОБСЕ обсудили соглашение между Ереваном и Баку

Трамп: США станут больше, сильнее, богаче и религиознее

Офис Зеленского подтвердил участие в переговорах в Лондоне

Стала известна дата очередных переговоров между Ираном и США

Песков ответил, будет ли Путин продлевать пасхальное перемирие