В мире
- Главная
- В мире
Премьер Индии привился отечественной вакциной от COVID-19
Премьер-министр Индии Нарендра Моди получил первую дозу местной вакцины против коронавируса COVAXIN в понедельник, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
"Поставил первую дозу вакцины от COVID-19. (...) Я обращаюсь ко всем тем, кто имеет право поставить прививку. Давайте вместе сделаем Индию свободной от COVID-19!" - написал Моди в своем твиттере, сопроводив сообщение фотографией, на которой ему ставят прививку.
С понедельника в Индии стартовала вторая волна вакцинации, в ходе которой привиться имеют право люди, кому 45 и более лет, и кто страдает определенными заболеваниями.
Первыми вакцинировались медицинские работники - более 12 млн человек. Сообщалось, что большинство из них предпочли вакцинацию препаратом AstraZeneca, а не местной вакциной COVAXIN.
"Это все из-за изначальной дискуссии о том, что COVAXIN был только экспериментальной вакциной и не прошел до конца третью стадий испытаний", - сказал советник правительства штата Махараштра по стратегии вакцинации Субхаш Салунхе.
Разработчик вакцины компания Bharat Biotech заявила, что скоро опубликует данные по испытаниям среди 26 тыс. волонтеров.
По данным университета Джонса Хопкинса, Индия находится на втором месте по числу заболевших COVID-19. C начала пандемии здесь зарегистрировано 11 110 152 случая инфицирования, скончались более 157 тыс. человек, выздоровели более 10 млн.
Vesti.az
В Дании началось строительство украинского оборонного предприятия
Трамп заявил, что заслуживает Нобелевскую премию мира за каждый конфликт
Ушаков рассказал о четырех новых документах к мирному плану Трампа
Уиткофф и Кушнер после встречи с Путиным отправятся обратно в США, а не в Киев
Ушаков: компромиссного варианта плана по Украине пока нет
Дмитриев назвал встречу Уиткоффа и Путина продуктивной