Представители Камбоджи и Таиланда договорились о снижении напряженности на границе
Представители вооружённых сил Таиланда и Камбоджи провели встречу, на которой был согласован план действий по снижению напряжённости на границе между странами.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Королевская армия Таиланда.
Согласно соглашению, стороны договорились о немедленном прекращении огня, а также о запрете на применение силы против гражданского населения. Также установлены ограничения на увеличение численности и передислокацию войск способами, которые могут быть неправильно истолкованы другой стороной.
Важным пунктом соглашения стало содействие обмену ранеными и телами погибших, а также создание совместной координационной группы на местном уровне, которая будет заниматься решением неотложных вопросов и предотвращением дальнейших инцидентов.
Данное соглашение направлено на стабилизацию ситуации на границе и укрепление двусторонних отношений между Таиландом и Камбоджей.