Пожарных и медиков отвели на 1 км от места падения украинского Ан-12 в Греции-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Пожарных и медиков отвели на 1 км от места падения украинского Ан-12 в Греции-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
17 июля 2022
# 04:17

Сотрудников экстренных служб Греции, пожарных и медиков, отвели на расстояние одного километра от места падения украинского транспортного самолета Ан-12 в Греции, сообщает Vesti.az со ссылкой на Газета.ru.

Отвода сил экстренных служб потребовал штаб противопожарной службы - по данным ведомства, угрозу для спасателей составляет неизвестный уровень токсичности груза разбившегося самолета.

Начальник гражданской защиты округа Кавала Ставрос Кивракис добавил, что двое пожарных пострадали в ходе тушения возникшего пожара из-за густого дыма. На протяжении двух часов с момента падения на месте авиакатастрофы были слышны взрывы - они прекратились некоторое время назад. Над местом крушения был запущен беспилотник, который оценит ситуацию прежде чем будет возобновлена спасательная операция.

***

03:48

Военно-транспортный самолет Ан-12 упал возле села Палеохори к западу от города Кавала на востоке Греции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на местный телеканал ERT, по предварительным данным, самолет принадлежит украинской компании, какой именно телеканал не уточняет.

Крушение произошло вечером 16 июля, перед этим пилот запросил аварийную посадку. Ему разрешили сесть в аэропорту Кавалы, однако борт не долетел до него и разбился посреди кукурузного поля.

На скриншоте карты, который опубликовал канал, видно, что самолет развернулся на 180 градусов, долетев до границы полуострова Афон. Затем, передает ERT, он начал терять высоту и упал недалеко от жилых домов.

Самолет направлялся из Сербии в Иорданию и выполнял коммерческий транспортный рейс, уточняет телеканал. 

По предварительной информации, на борту находился экипаж из восьми человек.  

# 7692
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#