В мире
- Главная
- В мире
Посол Германии в Украине возглавит разведку ФРГ
Действующий посол Германии в Украине Мартин Егер 15 сентября вступит в должность главы Федеральной разведывательной службы (БНД).
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе правительства ФРГ.
На этом посту Егер сменит нынешнего руководителя БНД Бруно Каля, которого назначат послом Германии в Ватикане. В самой Германии Егера считают одним из наиболее опытных кризисных дипломатов. За свою карьеру он занимал посты в Минфине и МИД, был статс-секретарём в Министерстве экономического сотрудничества и развития, работал послом ФРГ в Афганистане и Ираке. С июля 2023 года Егер возглавляет посольство Германии в Киеве.
«Благодаря многолетнему опыту работы в кризисных регионах господин Егер идеально подходит для выполнения обязанностей руководителя БНД. Его профессионализм и целеустремленность позволят укрепить международные позиции службы и её сотрудничество с западными партнёрами», — отметил глава Ведомства федерального канцлера, министр по особым поручениям Торстен Фрай.
Vesti.az
Рябков подтвердил, что у Трампа есть приглашение посетить Россию
Официальная Москва: Гренландия имеет стратегическое значение для безопасности России
Капитан танкера Grinch задержан во Франции
Кремль: Ни Москва, ни Вашингтон никогда не будут ничего обсуждать с главой дипслужбы Евросоюза Каей Каллас
Президентские выборы в Ираке назначены на 27 января
В ходе протестов в Миннеаполисе демонстранты потребовали выдворения миграционных агентов из города -ФОТО