Посетитель ресторана заплатил за ужин 9900 манат и исчез
В Таиланде сотрудники ресторана разыскивают посетителя, который случайно заплатил за обычный ужин 200 тысяч батов (9900 манат) вместо двух тысяч батов (99 манат) и исчез.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет The Thaiger.
Мужчина пообедал в бангкокском ресторане в воскресенье, 3 ноября, и расплатился с помощью банковского перевода. Вскоре сотрудники обнаружили, что получили от него сумму, которая в 10 раз больше указанной в чеке. Администрация заведения рассказала эту историю на своей странице в социальных сетях и попросила помощи в поиске загадочного посетителя, чтобы вернуть ему деньги. Сотрудники уточнили, что это был пожилой мужчина.
В ресторане также пояснили, что при переводе крупных сумм клиенты должны подтвердить оплату с помощью биометрической идентификации. Они предположили, что мужчина привык переводить крупные суммы по работе и не обратил внимания, что сильно переплачивает. Сотрудники обратились в банк, через который прошел платеж, чтобы найти клиента.
При этом в комментариях к посту ресторана некоторые подписчики предположили, что этот клиент настолько богат, что просто не заметил серьезных изменений на своем счете.