В мире
- Главная
- В мире
Польский бригадный генерал скончался в результате удара по командному пункту ВСУ

Адам Марчак
Скончался польский бригадный генерал, начальник штаба оперативного командования ЕС «Алтея» в бельгийском Монсе Адам Марчак.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило оперативное командование Вооруженных сил Польши в соцсети X.
«Неожиданная смерть генерала произошла по естественным причинам, в свободное от службы время. Семья и родственники погибшего были уведомлены и заверены в возможности получения поддержки со стороны Войска Польского», — сообщили в командовании, выразив соболезнования близким генерала. Причина смерти Марчака не уточняется.
Адам Марчак окончил высшую офицерскую школу механизированных войск и педагогический колледж в Кракове. Служил в 6-й воздушно-десантной бригаде. В качестве командира Марчак принимал участие в польских миссиях в Боснии и Афганистане.
По данным СМИ, Адам Марчак погиб, предположительно, в результате ракетного удара ВС РФ по командному пункту ВСУ в городе Часов Яр.

Vesti.az

Путин ратифицировал договор о стратегическом партнерстве с Ираном

Украина приобрела 12 тысяч доз препарата от облучения

Дуров: Telegram уйдет с рынка, но не сдаст шифрование

Corriere della Sera пишет о возможных причинах смерти Папы Римского Франциска

Кремлю не нужно временное урегулирование конфликта в Украине

Папа Римский ушел, но проблемы остались – ТОЧКА ЗРЕНИЯ