В мире
- Главная
- В мире
Польша отказалась от отправки своих войск в Украину
Польша исключает возможность отправки своих солдат на территорию Украины, заявил пресс-секретарь правительства Адам Шлапка в интервью газете Rzeczpospolita, подчеркнув, что страна будет содействовать другим государствам, готовым предоставить такие гарантии, передает Vesti.az.
«Нет, мы не направим солдат [на Украину]. Вместо этого мы будем поддерживать, в том числе в логистическом плане, те государства, которые в будущем захотят предоставить Украине такие гарантии», — отметил Шлапка.
Напомним, что ранее, 12 мая, министры иностранных дел Великобритании, Франции, Германии, Польши, Италии и Испании, а также глава дипломатии ЕС Кая Каллас после встречи в Лондоне подтвердили готовность продолжать поставки вооружения и боеприпасов Киеву. Они также подчеркнули важность обсуждения «гарантий безопасности», включая возможность формирования коалиции воздушных, сухопутных и морских сил.
В ответ на эти обсуждения 14 мая депутат Госдумы Виктор Заварзин заявил, что любые иностранные военные на украинской территории будут рассматриваться Россией как противники и что против них будут приниматься те же меры, что и против украинских солдат.
Vesti.az
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв
Генсек НАТО планирует надавить на оборонные компании ЕС в угоду США
США перебрасывают в Польшу части Первой кавалерийской дивизии
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках