В мире
- Главная
- В мире
Politico пишет о тупике на саммите Евросоюза в Копенгагене
Неформальный саммит Евросоюза, состоявшийся 1 октября в Копенгагене, оказался малорезультативным на фоне растущих угроз со стороны беспилотников, боевых самолётов и гибридных атак.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Politico, главы европейских государств и правительств уделили вопросам обороны ЕС в два раза больше времени, чем планировалось изначально. Однако, по оценке источников издания, «существенного прогресса достигнуто не было», а большинство ключевых тем остались без конкретных решений.
Отмечается, что лидеры Евросоюза долго обсуждали пути укрепления безопасности, но встреча завершилась без каких-либо итоговых заявлений или прорывов.
Напомним, что уже 2 октября в Копенгагене состоится заседание Европейского политического сообщества, где также ожидаются дискуссии по вопросам безопасности и региональных угроз.
Vesti.az
Южная Корея договорилась закупить оружие у США на 25 млрд долларов
США одобрили возможную продажу Тайваню авиазапчастей на $330 млн
Трамп вновь пытался скрыть синяк на руке тональным кремом
Киев под массированной атакой РФ: горят дома, есть пострадавшие
В Новороссийске из-за атаки БПЛА повреждена нефтебаза
США опасаются утечки технологий Китаю в случае поставок F-35 Эр-Рияду