Полиция Украины расследует убийство пяти пенсионеров в Ровенской области-ФОТО-ВИДЕО

Полиция Украины расследует убийство пяти пенсионеров в Ровенской области-ФОТО -ВИДЕО
10 февраля 2026
# 13:59

В Ровенской области полиция задержала 72-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве пяти человек в месте компактного проживания внутренне перемещённых лиц.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНН, ссылаясь на Главное управление Национальной полиции в области, по факту происшествия открыто уголовное производство.

По данным правоохранительных органов, сегодня, 10 февраля, около 04:15 в полицию поступило сообщение от социальной работницы. Она сообщила, что её подопечные, проживающие в недействующей школе в селе Судобичи, слышат крики в коридоре.

Полицейские установили, что около 04:10 по месту общего проживания внутренне перемещённых лиц между 72-летним уроженцем Донецкая область и другими жильцами на бытовой почве возник конфликт, который перерос в драку. В ходе инцидента мужчина нанёс смертельные удары пятерым людям.

От полученных травм на месте происшествия погибли пять человек: мужчины в возрасте 60 и 68 лет, женщины 81 и 78 лет — все уроженцы Донецкой области, а также 56-летняя женщина родом из Кировоградской области.

Первыми на место происшествия прибыли патрульные полицейские, которые обнаружили нападавшего. В дальнейшем следователи под процессуальным руководством прокуратуры задержали 72-летнего мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

На месте продолжают работать правоохранители. По данному факту начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство двух или более лиц.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

 

# 837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА