В мире
- Главная
- В мире
Покупательница квартиры Долиной просит Верховный суд вернуть жилье
Лариса Долина
Покупательница квартиры певицы Ларисы Долиной Полина Лурье просит Верховный суд РФ удовлетворить ее иск к артистке и вернуть жилье. Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщила адвокат Лурье Светлана Свириденко.
"В жалобе мы требуем отмены решений судов предыдущих инстанций, требуем отклонить иск Долиной к Лурье, а иск Лурье к Долиной (по передаче квартиры приобретателю - прим. ТАСС) - удовлетворить", - сказала она. По словам Свириденко, позиция ее доверительницы в том, что в момент совершения сделки Долина отдавала отчет в своих действиях, а значит, оснований для ее отмены нет.
13 августа 2024 года стало известно, что Долина оказалась жертвой телефонных мошенников, которые звонили ей с территории Украины. Они систематически выходили на связь с апреля по июнь и убеждали перевести накопления якобы на безопасный счет, чтобы сохранить их от противоправных посягательств. В результате певица перевела свои сбережения на подконтрольные мошенникам счета, а также продала свою квартиру. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию. Позже на основании решения Хамовнического суда столицы по иску Долиной сделка о продаже ее квартиры была признана недействительной. Мосгорсуд подтвердил это решение, а Второй кассационный суд общей юрисдикции 27 ноября отклонил жалобы на постановления нижестоящих судов. Последней инстанцией для подачи жалобы является Верховный суд РФ.
Vesti.az
Премьер-министр Грузии раскритиковал Би-би-си
Зеленский встретится со Стармером, Мерцом и Макроном
Саркози в новой книге рассказал, чем питался в тюрьме
Орбан: Лидеры ЕС готовятся к войне с Россией к 2030 году
В Армении задержан экс-координатор движения "Голос" Владимир Жилинский
Кочарян намерен выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах