В мире
- Главная
- В мире
Подоляк: У Украины нет финансовых ресурсов на проведение выборов
У Украины нет финансовых ресурсов для проведения выборов в текущих условиях, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью для «Новини.LIVE».
Как передает Vesti.az со ссылкой на здание, по его словам, возможная стоимость избирательной кампании должна быть рассчитана специальной рабочей комиссией в парламенте, поскольку, как подчеркнул Подоляк, «это не Украина должна финансировать».
Он отметил, что государственный бюджет страны остается дефицитным, а ключевые приоритеты на сегодняшний день связаны с милитаризацией и реализацией социальных программ. Эти меры, по его словам, направлены на компенсацию экономических потерь, которые несут домохозяйства на фоне продолжающейся войны.
Также сообщается, что сегодня в Украине состоится первое заседание рабочей группы, созданной для подготовки выборов и референдума в условиях военного положения, а также в послевоенный период.
Vesti.az
США запросили усиление авиабазы в Румынии для Ближнего Востока
Работа Совета мира по Газе оказалась под угрозой
Пакистан окажет военную поддержку Саудовской Аравии
КСИР заявила о самой мощной атаке по Израилю и объектам США
В Кыргызстане выбрали нового главу МЧС
ВС Катара успешно перехватили иранские ракеты