В мире
- Главная
- В мире
Пилотам разбившегося в Афганистане бизнес-джета грозит тюремный срок
Пилоту разбившегося в Афганистане бизнес-джета Falcon 10 Аркадию Грачеву и его жене предъявлено обвинение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, им грозит до 10 лет тюремного заключения.
«Аркадию Грачеву и его жене грозит до 10 лет тюрьмы», — сообщает telegram-канал Mash. Там добавили, что версией авиакатастрофы является недостаток топлива на борту самолета из-за ошибок при его расчете в ходе дозаправки, а также сильный встречный ветер и метель.
Самолет принадлежит фирме «Атлетик групп», но перелеты осуществлялись через другую компанию «Джет аэро». На борту находились медицинская бригада и пациентка Анна Евсюкова с супругом, которые арендовали самолет для возвращения из Таиланда, передали в telegram-канале.
В горах Афганистана 21 января разбился бизнес-джет Falcon-10. В результате катастрофы погибли двое российских пассажиров, находившихся на борту вместе с еще четырьмя людьми. Выживших доставили в военно-медицинский комплекс в Кабуле.
Vesti.az
Токаев назвал дату начала строительства первой АЭС
Численность населения Узбекистана оказалась выше официальных оценок
Конституционный суд Армении огласит решение по выборам до 4 июля
Reuters: израильские удары повредили 11 объектов культурного наследия в Иране
Кац: У Израиля «нет территориальных амбиций» в Ливане
Топливный кризис в России ударил по такси