В мире
- Главная
- В мире
Песков: РФ автоматически предупредила США до пуска "Орешника"

пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Россия в автоматическом режиме предупредила США о пуске "Орешника" по линии Российского национального центра по уменьшению ядерной опасности (НЦУЯО).
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Российская сторона предупредила американцев о пуске "Орешника" по линии Российского национального центра по уменьшению ядерной опасности, который работает в автоматическом режиме и поддерживает постоянную связь с аналогичной системой Соединенных Штатов Америки", - сообщил ТАСС Песков. "Предупреждение было направлено в явочном автоматическом режиме за 30 минут до пуска", - уточнил он.
Представитель Кремля пояснил, что российская сторона не информировала американскую сторону о пуске "Орешника" в соответствии с договоренностями и в соответствии с режимом информирования о пуске межконтинентальных баллистических ракет, так как "Орешник" не является межконтинентальной стратегической ракетой. "Это оружие средней дальности", - обратил внимание пресс-секретарь российского лидера.

Vesti.az

Рубио допустил возможность введения санкций США против России в банковской сфере

Уиткофф завтра посетит сектор Газа

Российские врачи спасли мужчину, который умер и ожил 418 раз

Закрыто движение всех видов транспорта через Верхний Ларс

США на этой неделе провели контакты с Россией по Украине

Microsoft превысила $4 трлн капитализации и догоняет Nvidia