В мире
- Главная
- В мире
Пентагон заявил, что арсенал баллистических ракет Китая больше, чем у США

Китай в настоящее превосходит США по количеству наземных межконтинентальных баллистических ракетных установок.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил высокопоставленный представитель Стратегического командования (СТРАТКОМ) США контр-адмирал Томас Бьюкенен в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований. Деятельность этой организации признана нежелательной на территории России.
"Арсенал КНР наземных межконтинентальных баллистических ракетных установок в настоящее время превышает арсенал Соединенных Штатов", - сказал он.
Контр-адмирал утверждал, что Китай продолжает существенное расширение своих стратегических и ядерных сил, что, "судя по всему, противоречит его ядерной доктрине минимального сдерживания". По утверждению представителя Пентагона, КНР, в частности, в последнее время дополнительно поставила в свои вооруженные силы около 1 тысячи баллистических ракет различной дальности, в том числе с ядерными зарядами.

Vesti.az

США установят пошлины в 10% почти для 100 стран

Конгресс США принял "единый, большой, красивый законопроект" Трампа

Сенаторы США расследуют, почему Трамп не вводит санкции против российского ОПК

Россия официально признала Исламский эмират Афганистан

Макрон обсудит с президентом Ирана обвинения в шпионаже двух французов

США расширили санкционные списки по Ирану и движению "Хезболла"