Пентагон собирается подписать контракт на разработку дронов-камикадзе для Украины

Пентагон собирается подписать контракт на разработку дронов-камикадзе для Украины
22 августа 2022
# 21:12

Армия США в течение ближайших 30 дней подпишет договор о разработке для Вооруженных сил Украины (ВСУ) 10 барражирующих боеприпасов Switchblade 600, предназначенных для уничтожения бронетехники.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал Defense news, ссылаясь на представителя Пентагона Джессику Максуэлл.

Она рассказала, что речь идет о контракте на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для производства 10 биспилотников-камикадзе Switchblade 600.

В материале отмечается, что Пентагон уже отправил Украине барражирующие боеприпасы. При этом пока не известно, когда ВСУ смогут получить Switchblade 600 — дроны пока не прошли все испытания. Максуэлл пояснила, что дата поставки будет назначена после согласования всех деталей контракта.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США планирует закупить коммуникационное оборудование для 50 мобильных коммуникационных центров для помощи в охране украинской границы. Заинтересованные компании ведомство просит до 30 августа отправить соответствующее письмо.

# 3621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#