В мире
- Главная
- В мире
Педофилов в Казахстане будут подвергать химической кастрации перед освобождением
В Казахстане химическую кастрацию педофилов будут проводить за полгода до их освобождения из мест лишения свободы.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в приказе Министерства здравоохранения страны.
Согласно документу, «в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, химическая кастрация применяется за шесть месяцев до освобождения».
Администрация исправительного учреждения обязана не позднее чем за 12 месяцев до окончания срока наказания направить материалы в суд для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Эксперты должны определить, имеются ли у заключённого психические отклонения или склонность к сексуальному насилию.
При этом положения приказа не распространяются на тех осуждённых, к которым суд уже применил принудительные меры медицинского характера из-за выявленного психического расстройства, не исключающего вменяемости.
Vesti.az
Стармер обсудил с Трампом мирный план по Украине
Турция примет климатический саммит COP-31-ОБНОВЛЕНО
Задержаны сын и сторонники экс-президента Кыргызстана Атамбаева
Макрон отверг предложение о возвращении России к G8
СМИ: Мирный план Европы может не включать пункт об ограничении размера ВСУ
Делегация Украины прибыла в Швейцарию