В мире
- Главная
- В мире
Патрушев: Военное присутствие России на Каспии — сдерживающий фактор для НАТО

Николай Патрушев
Помощник президента России Николай Патрушев заявил, что военное присутствие России на Каспийском море выполняет важную роль в сдерживании планов некоторых прибрежных государств, стремящихся открыть свои акватории для НАТО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, он зказал: «Каспийское море — это уникальный водоем, обладающий не только богатыми запасами нефти и газа и значительным транзитным потенциалом, но и важным военно-стратегическим значением. Оно обеспечивает безопасность в Центральной Азии, на Кавказе и на Ближнем Востоке», — подчеркнул Патрушев.
Он также отметил, что углубляющееся взаимодействие России со странами Южного Кавказа и Центральной Азии, как и стремление прикаспийских государств решать региональные проблемы самостоятельно, вызывает неудовольствие со стороны коллективного Запада.

Vesti.az

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку