Президент Польши созвал экстренное совещание для урегулирования сложившейся ситуации
Эльчин Амирбеков провёл ряд встреч в рамках рабочего визита во Вьетнам
Трамп заявил, что протестующие во Франции пытаются уничтожить страну
Польское государственное телевидение прекратило трансляцию событий у Конституционного суда
В мире
- Главная
- В мире
Пашинян: Ереван продолжит диалог с Москвой и курс на интеграцию с ЕС
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван не ставит перед собой цель спровоцировать кризис в отношениях с Россией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом глава армянского правительства сказал на совместной пресс-конференции с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
По словам Пашиняна, Армения учитывает интересы своих международных партнеров, однако при принятии решений исходит прежде всего из собственных национальных интересов.
Отвечая на вопрос журналистов, премьер-министр также исключил возможность прекращения процесса сближения страны с Европейским союзом.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что исключает повторение сценария 2013 года, когда Ереван отказался от соглашения об ассоциации с ЕС. По его словам, Армения не свернет с курса на сближение с Евросоюзом.
Комментируя состоявшийся накануне телефонный разговор с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, Пашинян сообщил, что беседа состоялась по его инициативе.
«Телефонный разговор состоялся по моей инициативе. Круг обсужденных вопросов был представлен в официальном сообщении. Мы договорились, что в ближайшее время проведем более подробные обсуждения», — заявил он.
Ранее в Кремле отмечали, что стремление Армении к интеграции с Европейским союзом является ее суверенным правом, однако подчеркивали, что этот процесс не должен осуществляться за счет финансовых ресурсов стран Евразийского экономического союза.
Vesti.az
Президент Польши созвал экстренное совещание для урегулирования сложившейся ситуации
Трамп заявил, что протестующие во Франции пытаются уничтожить страну
Польское государственное телевидение прекратило трансляцию событий у Конституционного суда
Израиль заявил об уничтожении в Газе командира ХАМАС, удерживавшего заложников
Член Государственного трибунала Польши заявил о государственном перевороте в стране
Хакан Фидан встретился с Марко Рубио