В мире
- Главная
- В мире
Парламент Молдовы требует освобождения Гуцул
Народное собрание (парламент) Гагаузии приняло резолюцию с требованием освобождения главы автономии Евгении Гуцул, которую суд в Кишиневе во вторник приговорил к семи годам лишения свободы по обвинению в нарушениях при финансировании оппозиционной партии "Шор", и объективного расследования ее дела.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил ТАСС член парламентской комиссии по юридическим вопросам Иван Димитрогло после заседания.
"Мы официально обратились к центральным властям с требованием, чтобы Апелляционная палата объективно рассматривала материалы дела Евгении Гуцул, чтобы она имела возможность освобождения хотя бы условно и не содержалась в пенитенциарном учреждении", - сказал Димитрогло. Резолюция была утверждена большинством голосов на внеочередном заседании законодательного органа и будет опубликована после внесения ряда правок, уточнил он.
Напомним, Евгения Гуцул вчера, 5 августа, была приговорена к 7 годам лишения свободы.
Vesti.az
Меркель назвала свое худшее качество в общении с людьми
Ратко Младичу отказали в досрочном освобождении для лечения
Трамп: Си Цзиньпин предложил помощь в урегулировании ситуации вокруг Ирана
Пакистан успешно испытал крылатую ракету Fatah-4
Израильский министр обороны высказался о возобновлении операции против Ирана
США выделят дополнительно $1,8 млрд на гуманитарную помощь