В мире
- Главная
- В мире
Отца капитана сборной Нигерии похитили перед матчем с Аргентиной

Капитан сборной Нигерии Джон Оби Микел признался, что перед заключительным матчем группового этапа против Аргентины он получил новость о похищении своего отца. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, слова 31-летнего футболиста приводит The Guardian.
Микел узнал о произошедшем 26 июня перед матчем против Аргентины. Сперва находящемуся в командном автобусе нигерийцу дозвонился его родственник, который передал телефон похитителей. После того как Микел дозвонился до преступников, у него потребовали выкуп. Игрок не стал оповещать официальные лица Футбольной федерации Нигерии о похищении.
«Мне сказали, что моего отца сразу пристрелят, если я сообщу властям или кому-либо еще. Я также не хотел обсуждать это с тренером, чтобы не отвлекать его и моих партнеров перед такой важной игрой», — поделился Микел с журналистами. После выплаты выкупа в размере 24 тысяч долларов отец футболиста отпустили.
Нигерия уступила Аргентине со счетом 1:2. По итогам группового этапа африканцы заняли третье место в группе и не пробились в 1/8 финала чемпионата мира.

Vesti.az

ВСУ сбили гиперзвуковой «Кинжал» во время ночной массированной атаки

Дроны атаковали Новошахтинский НПЗ: Россия потеряла 13% переработки нефти

«Легкое НАТО»: Мелони предложила новый механизм безопасности для Украины

Россия нанесла удар по Закарпатской области Украины

В ДТП с автобусом в Турции погиб один, пострадали 13 человек

Вице-президент США: Конфликт в Украине полностью изменил экономику Европы и Азии