В мире
- Главная
- В мире
Финская «дочка» ЛУКОЙЛа официально прекращает работу
Дочерняя компания российского "Лукойла" в Финляндии Teboil объявила о поэтапном прекращении деятельности: "Компания готовится к завершению своей деятельности".
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении пресс-службы компании.
Автозаправочные станции Teboil будут закрываться постепенно, по мере продажи имеющегося на них запаса топлива, подчеркивается в релизе. Сообщается, что прием наличных для оплаты горючего был прекращен еще в конце октября.
Приём наличных на заправках был прекращён ещё в конце октября. Teboil работала в Финляндии с 1934 года, а в 2005-м полностью перешла под контроль «ЛУКОЙЛа».
Решение принято на фоне октябрьских санкций США и Великобритании против материнской компании и сорвавшейся сделки по продаже зарубежных активов «ЛУКОЙЛа» трейдеру Gunvor (сделку заблокировал Минфин США).
Teboil — одна из крупнейших сетей АЗС в Финляндии (около 200 станций). Она была основана в 1934 году. В 2005 году "Лукойл" стал владельцем компании.
Vesti.az
КНДР обвинила Южную Корею во вторжении в ее воздушное пространство
Армия Сирии начала операцию против SDF в Алеппо
Трамп заявил, что Иран столкнулся с серьёзными проблемами
США задержали ещё один нефтяной танкер, вышедший из Венесуэлы
Трамп: Если мы этого не сделаем, Россия или Китай захватят Гренландию
Во Франции оппозиция внесла ещё один вотум недоверия правительству