В мире
- Главная
- В мире
Организатору покушения на Владимира Соловьева дали пожизненный срок
2-й Западный окружной военный суд приговорил к пожизненному лишению свободы Андрея Пронского - организатора покушения на убийство журналиста Владимира Соловьева, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Суд постановил признать Пронского виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а остальной части наказания - в колонии особого режима, со штрафом 1 млн рублей", - сказал судья.
Судом установлено, что организатором покушения на Соловьева является Пронский. Он получал задания через Telegram от сотрудников ГУР Минобороны Украины. Так, один из них, некий Артем Дериглазов, 4 апреля 2022 года предложил Пронскому за материальное вознаграждение совершить покушение на журналиста. На скамье подсудимых также Тимофей Мокий, Владимир Беляков, Владимир Степанов, Максим Дружинин, Андрей Волков и Денис Абраров. Еще один соучастник - Василий Стрижаков - признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.
Vesti.az
Турция перехватила третью ракету, выпущенную из Ирана-ВИДЕО
Вашингтон и Нью-Дели близки к сделке по стратегическим минералам
Каллас допустила различие целей США и Израиля в конфликте с Ираном
Танкеры с нефтью задерживают по всему миру в ожидании роста цен — Эксперты
Politico: в ЕС предупреждают о риске массового притока беженцев из-за конфликта с Ираном
Япония отказалась участвовать в разминировании Ормузского пролива