США одобрили продажу Германии ракет ''Standard Missile 6 Block I''
В сёла Мамедбейли Зангиланского района и Хыдырлы Агдамского района отправлены очередные группы переселенцев
СМИ: План США по Газе предполагает раздел анклава на две части
В ФРГ из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуируют более 20 тыс. человек
В мире
- Главная
- В мире
Орбан: Венгерские деньги пойдут на семьи и пенсионеров, а не на Украину
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не намерена финансировать Украину и отвергает участие в любых общеевропейских схемах поддержки Киева.
«Венгрия не обязана финансировать Украину, у неё нет ни моральных, ни политических, ни экономических причин для этого», — написал Орбан в социальной сети X, передает Vesti.az.
По данным The Economist, в ближайшие четыре года Украине потребуется около 400 миллиардов долларов на продолжение войны — от закупки оружия до восстановления инфраструктуры, выплаты пенсий и зарплат. Основная часть этих расходов, по оценке издания, вновь ляжет на плечи Европы, так как «других желающих нет».
Брюссель, в свою очередь, обсуждает возможность использовать замороженные российские активы, а также реформировать систему финансирования ЕС и привлекать новые кредиты. Орбан заявил, что Будапешт категорически против подобных мер.
«Мы будем поддерживать венгерские семьи, бизнес и пенсионеров: налоговые льготы для матерей с двумя и тремя детьми, кредиты под 3% для компаний, возвращение 14-й пенсии. Мы не позволим, чтобы деньги венгров уходили на Украину», — подчеркнул премьер.
Vesti.az
США одобрили продажу Германии ракет ''Standard Missile 6 Block I''
СМИ: План США по Газе предполагает раздел анклава на две части
В ФРГ из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуируют более 20 тыс. человек
При взрыве в полицейском участке в Индии погибли семь человек-ОБНОВЛЕНО
Маленькая собака спасла семью из горящего дома
Минобороны Сирии сообщило о ракетном ударе по Дамаску-ОБНОВЛЕНО