В мире
- Главная
- В мире
Официально: За взрывом пейджеров в Ливане и убийством Насруллы стоял Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху одобрил операцию, проведенную в сентябре, по подрыву устройств связи бойцов шиитской организации «Хезболла» в Ливане.
Как передает Vesti.az, информацию об этом подтвердили в канцелярии израильского правительства, ответив корреспонденту ТАСС.
Портал Ynet 10 ноября сообщил, что на еженедельном заседании израильского кабинета министров Нетаньяху также намекнул на одобрение ликвидации лидера ливанской организации «Хезболла» Хасана Насруллы и подтвердил согласие на проведение операции по уничтожению устройств связи бойцов этой группировки.
10 сентября израильские силы провели операцию в Ливане, направленную на подрыв устройств связи бойцов шиитской организации «Хезболла».
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху утвердил операцию, нацеленную на уничтожение коммуникационной инфраструктуры организации. Подтверждение об этом поступило от представителя канцелярии главы израильского правительства.

Vesti.az

Италия не направит войска на Украину

Россия опровергла сообщения о невыплате страховок после крушения самолета AZAL

Трамп заявил союзникам в Европе, что им не следует покупать нефть у РФ

Руслан Сулейманов: Войны между Турцией и Израилем не будет - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Зеленский: Путин приглашает меня в Москву, чтобы избежать встречи

Макрон заявил о готовности стран ЕС отправить военный контингент в Украину после окончания войны