Очередную посылку со взрывчаткой обнаружили в посольстве США в Мадриде

Очередную посылку со взрывчаткой обнаружили в посольстве США в Мадриде
1 декабря 2022
# 18:22

 

Американское посольство в столице Испании Мадриде оцеплено полицией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом в четверг, 1 декабря, сообщил Telegram-канал Readovka, ссылаясь на местные СМИ. Причиной является обнаружение шестой посылки, предположительно, со взрывчаткой.

Напомним, что накануне в посольстве Украины в Мадриде прогремел взрыв. Один работник дипведомства пострадал. Посылка с самодельной бомбой была адресована послу, но ее вскрыл сотрудник дипломатического представительства, который из-за этого получил легкое ранение руки. Он попытался открыть конверт-кулек со взрывчатым устройством, которое из-за этого сработало. Тем не менее пострадавшему удалось самостоятельно обратиться за медицинской помощью. Власти Испании рассматривают произошедшее как теракт. Такое решение приняла Национальная судебная коллегия государства.

Ранее из Мадрида начали поступать новости об обнаружении посылок со взрывчаткой. Установлено, что их направили сразу в несколько инстанций: в Министерство обороны страны, на авиабазу под Мадридом (получателем выступал Центр спутниковой связи в Торрехон-де-Ардос), в оружейную компанию в Сарагосе и другие организации. Всего на тот момент было зафиксировано пять таких посылок. Полиция устанавливает обстоятельства всех инцидентов. 

# 4917
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#