Объявлены результаты конкурса для поступления в магистратуру
Объявлены результаты конкурса для поступления в магистратуру в высшие учебные заведения на 2025/2026 учебный год.
Об этом Vesti.az сообщили в ГЭЦ.
Бакалавры могут узнать информацию о результатах экзамена, отправив "7-значный код" со страницы заявления о выборе специализации на номер 7727 через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel).
Список поступивших кандидатов будет опубликован завтра во второй половине дня в 5-м номере журнала "Магистр".
По результатам конкурса, из 15 555 бакалавров, участвовавших в выборе специализации, 13 446 человек были приняты в магистратуру. Из них 5798 человек будут обучаться по госбюджету, а 7648 человек - на платной основе. 9790 человек являются выпускниками текущего года высших учебных заведений, а 3656 человек - выпускниками предыдущих лет.
Лица, поступившие в магистратуру, должны в период с 24 июля по 1 августа зарегистрироваться на платформе https://portal.edu.az/, после входа в личный кабинет выбрать из предоставляемых услуг "Регистрация обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях". Бакалавры, не прошедшие регистрацию, будут исключены из списка поступивших.
Время дополнительного распределения на оставшиеся свободные плановые места будет объявлено ГЭЦ.