Новые подробности массового отравления сидром в России: оказалось замешано МВД

Новые подробности массового отравления сидром в России: оказалось замешано МВД
8 июня 2023
# 18:38

Смертоносный сидр, которым отравились десятки человек в России был изготовлен с использованием спиртосодержащей жидкости, которую украли из склада МВД в Самарской области.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, из-за напитка погибли уже 30 человек, еще 96 - пострадали. Среди тех, кто употреблял сидр, пять несовершеннолетних и одна беременная женщина.

В результате расследования канала снабжения "Мистера сидра" российские правоохранители установили факт хищения жидкости из состава ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области". Эта партия сохранялась на складе с 2012 года, после изъятия в ходе проверочных мероприятий. В этом году ее попросту украли со склада МВД Самарской области и снова пустили в дело.

Сейчас уволен заместитель главы МВД по Саратовской области генерал-майор Юрий Сафронов, курировавший деятельность тыловых подразделений, а также начальник ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" полковник Александр Ремнев.

Кроме того, задержали двух жителей Самары и сержанта полиции, который охранял склад. По версии следствия, последний сам пропустил воров в складское помещение.

# 4902
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#