В мире
- Главная
- В мире
Норвежская оборонная компания создаст в Украине СП по производству боеприпасов
Норвежская оборонная компания Nammo подписала меморандум с украинской компанией-партнером о сотрудничестве в области производства боеприпасов, включающий пункт о создании в Украине совместного предприятия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении норвежского правительства.
"Министры обороны Норвегии и Украины присутствовали сегодня при подписании меморандума между Nammo и украинским промышленным партнером. Цель соглашения - расширить доступ Украины к стратегическим ресурсам, а также к производству боеприпасов и боеголовок", - сообщили власти Норвегии.
Как отмечается в заявлении, меморандум состоит из двух пунктов. Первый касается создания сторонами совместного предприятия по разработке и производству снарядов на Украине. В рамках соглашения национальные и наднациональные компании-доноры также смогут выделять средства на покупку боеприпасов для Киева.
Второй пункт акцентирует внимание на дальнейшем расширении сотрудничества между Nammo и украинской стороной с целью "сделать Украину самодостаточной во всем цикле создания боеприпасов". В рамках договоренности Украина получит доступ к большему количеству норвежских технологий, в том числе в области производства критически важных компонентов и расходных материалов, в частности, пороха и химикатов.
Vesti.az
В Якутии температура воздуха понизилась до минус 59 градусов
Венесуэла считает, что Трамп хочет превратить страну в колонию
Суд арестовал счета Анатолия Чубайса
Верховный суд США не разрешил Трампу задействовать бойцов Нацгвардии в Чикаго
Разбившийся у Анкары самолет летал с 1988 года
Греция, Кипр и Израиль договорились о совместных учениях и укреплении обороны