В Белграде проходит первое заседание Совета стратегического партнёрства между Азербайджаном и Сербией
В Белграде состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Александаром Вучичем один на один
Президент Ильхам Алиев посетил в Белграде памятники Гейдару Алиеву и Милораду Павичу
Состоялась церемония официальной встречи Президента Азербайджана в Сербии
В мире
- Главная
- В мире
Независимость Армани закончилась: бренд готовят к продаже
Модный дом Giorgio Armani, основанный дизайнером, скончавшимся на прошлой неделе, может сменить владельца или выйти на биржу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, в завещании Армани прописано, что в течение ближайших 18 месяцев наследники обязаны реализовать 15% акций компании, а через 3–5 лет продать еще от 30% до 54,9% тому же покупателю. Альтернативным вариантом предусмотрено первичное публичное размещение акций (IPO).
Среди приоритетных покупателей названы французский люксовый гигант LVMH, косметический концерн L'Oréal и производитель оптики EssilorLuxottica, который уже сотрудничает с Armani. Однако документ допускает и другие варианты — рассматривать можно компании из сферы моды и роскоши, имеющие деловые связи с брендом.
Армани до последнего оставался единственным крупным акционером Giorgio Armani SpA и последовательно отклонял предложения о продаже доли ведущим модным конгломератам, подчеркивая ценность независимости. В интервью Financial Times дизайнер говорил, что намерен постепенно передавать управление брендом самым близким людям.
Vesti.az
В Белграде проходит первое заседание Совета стратегического партнёрства между Азербайджаном и Сербией
Бывший министр энергетики Украины задержан при попытке выезда из страны
Сирийская армия взяла под контроль ещё одну базу, покинутую американскими военными
В России мужчина напал с ножом на прихожан храма, пострадали две женщины
Главнокомандующий Сирийских демократических сил встретился с делегацией США
Галузин: РФ готова обеспечить отсутствие ударов в день голосования в случае проведения выборов в Украине