Нетаньяху жёстко ответил на критику разочаровавшегося в нём Байдена

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

11 марта 2024
# 02:59

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг резкую критику президента США Джо Байдена в свой адрес. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лайф", в интервью немецкой газете Bild он заявил, что "подавляющее большинство" израильтян поддерживает его политику в секторе Газа.

"Если президент США тем самым считает, что я провожу личную политику вопреки желанию большинства израильтян и это вредит интересам Израиля, то он ошибается по обоим пунктам", — сказал израильский премьер.

Между тем портал Axios, ссылаясь на источники в администрации США, сообщает, что Байден поменял своё отношение к Нетаньяху из-за принятых им решений по Газе. Речь идёт не о каком-то конкретном эпизоде, а о совокупности событий и решений израильского премьера, которые он принял в течение последних нескольких недель.

Ранее, напомним, Байден раскритиковал Нетаньяху и заявил, что он "приносит больше вреда, чем пользы". Американский лидер отметил, что у главы израильского кабмина есть право защищать своё государство, однако важно "уделять больше внимания гибели ни в чём не повинных людей".

# 6093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#