В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху обсудил с Трампом возможность нанесения удара по Ирану в 2026 году
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с президентом США Дональдом Трампом возможность нанесения удара по Ирану в 2026 году.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространил портал «Axios».
Сообщается, что, по словам одного американского чиновника и ещё двух источников из США, знакомых с деталями встречи, Биньямин Нетаньяху во время встречи с Дональдом Трампом 29 декабря в штате Флорида поднял вопрос о возможном повторном ударе по Ирану.
Напомним, президент США заявил СМИ перед встречей с премьер-министром Израиля, что в случае попыток Тегерана возобновить ядерную программу США готовы вновь нанести удар по Ирану.
Сегодня министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сообщил, что направил письма главам внешнеполитических ведомств различных стран в связи с последними угрозами президента США Дональда Трампа.
Vesti.az
США пообещали поставить Украине вооружения не менее чем на $12-15 млрд
Партнеры анонсировали поставку Украине вооружения на $35 млрд
Нетаньяху допустил выгодную сделку с Ираном при условиях Трампа
Эрдоган намерен посетить Сербию с большой делегацией
В США сворачивают операцию по борьбе с нелегальными мигрантами в Миннеаполисе
СМИ: В Украине готовятся запретить литературу на русском языке