В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху назвал условия урегулирования конфликта в Газе
Израиль открыт к переговорам по урегулированию конфликта в секторе Газа, однако условиями для этого являются изгнание из анклава руководства радикального палестинского движения ХАМАС и «добровольная эмиграция» местных жителей в соответствии с планом президента США Дональда Трампа.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил на еженедельном заседании кабмина премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, слова которого распространила канцелярия главы правительства.
Он отметил, что Израиль ведет переговоры с ХАМАС под огнем, и поэтому они эффективны: «Неправда то, что мы не готовы обсуждать финальную фазу. Мы готовы. ХАМАС сложит оружие, его лидерам будет разрешено покинуть сектор, мы обеспечим общую безопасность в Газе и реализуем план Трампа – программу добровольной эмиграции. Это наш план. Мы не скрываем его и готовы обсуждать его в любое время».
Vesti.az
FT: США и Иран близки к продлению перемирия на 60 дней
Иран предложил США компромисс по обогащению урана
Al Arabiya: Иран предложил США открыть Ормузский пролив
Рубио о переговорах с Ираном: У меня нет для вас новостей прямо сейчас
Король Дании вновь поручил Фредериксен сформировать правительство
Венгрия решила отказаться от выхода из Международного уголовного суда