В мире
- Главная
- В мире
Непал переживает крупнейшие атаки на госучреждения за всю историю
В Катманду вспыхнули масштабные беспорядки, которые превратились в одну из крупнейших атак на государственные учреждения в истории Непала.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Kathmandu Post, протестующие ворвались на территорию административного комплекса Сингха Дурбар, подожгли здания министерств образования, здравоохранения, канцелярии премьер-министра и устроили погромы в домах чиновников.
Полностью сгорело здание Верховного суда, где уничтожены судебные архивы и документы, имевшие историческую и правовую ценность. Пламя охватило и другие важные объекты столицы: комиссию по расследованию злоупотреблений властью, районную администрацию Катманду, несколько полицейских участков, офисы управления гражданской авиации, департамента дорог, фонда народных инвестиций, а также ряд банков и торговых центров.
Vesti.az
В Альпах сгорела бывшая резиденция Гитлера
В Сербии проходят внеочередные парламентские выборы
В Японии 13 тыс. человек рекомендовали эвакуироваться из-за угрозы наводнений
Над регионами России за ночь сбили 532 украинских БПЛА
В Белгороде торговый центр приостановил работу после ночной атаки беспилотников
В Болгарии проходят президентские выборы