В мире
- Главная
- В мире
Неожиданный ход Пашиняна-АРМЯНСКИЕ ПРОКУРОРЫ ПАКУЮТ ЧЕМОДАНЫ

Никол Пашинян
Выдвижение кандидатуры помощницы премьер-министра Армении Никола Пашиняна на пост Генерального прокурора этой страны стало шоком для многих сотрудников надзорного ведомства.
Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, пишет армянская газета "Жоховурд".
Ранее правящая партия "Гражданский договор" выдвинула кандидатуру Анны Вардапетян на пост главы надзорного ведомства. Полномочия Артура Давтяна в этой должности истекают в сентябре, после чего парламент намерен избрать нового Генпрокурора.
Как сообщают источники газеты "Жоховурд", перспектива избрания Вардапетян стала неприятным сюрпризом для многих из команды Давтяна. Отмечается, что в прокуратуре до последнего момента надеялись на его повторное избрание, однако эти надежды не оправдались.
В связи с этим в ведомстве теперь царят "чемоданные" настроения - со сменой А.Давтяна многие высокопоставленные сотрудники также намерены попрощаться с должностями.

Vesti.az

На северо-западе Турции произошло землетрясение

Пашинян перешел на угрозы в отношении сотрудников "Электросетей Армении"

Kyiv Post: USAID может полностью покинуть Украину уже в этом году

В МИД Украины вызван временный поверенный в делах США

NYT: США на несколько месяцев приостановили поставки ключевых боеприпасов Киеву

СК Армении провел обыски в компании Самвела Карапетяна "Ташир"