В мире
- Главная
- В мире
Нефтяные компании приостановили перевозки через Ормузский пролив
На фоне продолжающихся атак США и Израиля на Иран, а также ответных шагов Тегерана, ряд крупных нефтяных компаний и ведущих торговых домов приостановили перевозки сырой нефти и топлива через Ормузский пролив.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает AПA со ссылкой на Asharq Al-Awsat.
По данным издания, информацию подтвердили четыре торговых источника.
«Наши суда останутся на месте в течение нескольких дней», — заявил высокопоставленный представитель одной из крупных торговых компаний.
Ормузский пролив является ключевой артерией мирового нефтяного рынка, через которую проходит значительная часть экспорта сырья из стран Персидского залива. Приостановка перевозок может усилить волатильность цен и создать дополнительное давление на глобальный энергетический рынок.
Vesti.az
Путин заявил, что подробно не обсуждал с Лукашенко угрозы Зеленского в адрес Беларуси
В Турции произошло землетрясение магнитудой 3,6
В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасены 33 человека
Гражданин Катара погиб на судне от осколочных ранений
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом