В мире
- Главная
- В мире
Не желающих иметь детей россиянок будут отправлять к психологу
Женщину, которая в анкете утверждает, что не хочет детей, могут направить к психологу.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, утвержденный минздравом России.
В соответствии с документом, в случае, если в соответствующем вопросе анамнестической анкеты женщина укажет «0», ее рекомендуется отправить к психологу «с целью формирования у нее положительных установок на рождение детей».
Также есть указания о том, что пациенток с алопецией стоит направить к дерматологу, а при ожирении или в случае, если врач подозревает у женщины эндокринные заболевания, направить к эндокринологу.
«Кроме того, женщинам, у которых не установлены гинекологические заболевания, но имеются факторы риска их развития, должны быть даны рекомендации по их устранению», – сообщается в публикации.
Помимо этого, в документе рекомендуют лечить соматические заболевания, которые способствуют нарушению репродуктивной функции.
Vesti.az
Россия запустила баллистику по Киеву
Мадьяр назвал нелогичным расширение переговоров с Украиной о приеме в ЕС
Украина и Всемирный банк подписали сделку на 3,39 млрд долларов
Израиль заявил, что ЦАХАЛ останется в зонах безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 188-ОБНОВЛЕНО
Вертолет с президентом Израиля на борту столкнулся со стаей птицей